Батутисты Оренбуржья подтвердили свой высокий уровень на соревнованиях ПФО

57

8-12 февраля в Тольятти прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по прыжкам на батуте.

В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из 7 регионов России, более 300 участников.

Оренбургскую область представляли воспитанники спортивных школ Оренбурга и Бугуруслана.

В чемпионате Приволжского Федерального округа в соревнованиях мужских команд наши спортсмены завоевали два золота:

- в дисциплине индивидуальные прыжки: Егор Ежов, Данила Ежов, Даниил Лисовой, Дмитрий Гантанов (все спортсмены СШОР №6-СКК Оренбуржье, г. Оренбург, тренеры: И.Ф.Фаизов, В.И.Табортов);

- в дисциплине двойной минитрамп: Андрей Гладеньков, Игорь Щукин, Глеб Шабалов, Елисей Кучаев (все спортсмены СШ «Олимп» г. Бугуруслана, тренер: С.А.Троянов).

Мужчины на акробатической дорожке стали третьими.

Среди женских команд в дисциплине двойной минитрамп и акробатическая дорожка наши девушки в составе: Дарья Тихонова, Элина Терехова (СШ «Олимп» г. Бугуруслана, тренер: С.А.Троянов) и Дарья Косарецкая (СШ №10 г. Оренбурга, тренер: О.М.Шевченко) стали серебряными призерами.

В личном зачете абсолютным чемпионом округа в прыжках на двойном минитрампе стал Заслуженный мастер спорта Андрей Гладеньков. Чемпионкой в этой же дисциплине среди женщин стала мастер спорта Дарья Тихонова, впервые выступающая на чемпионате, она же завоевала еще 2 серебряные медали в индивидуальных прыжках и синхронных прыжках на батуте. Ее подруга по команде мастер спорта – Элина Терехова стала серебряным призером в синхронных прыжках на батуте и прыжках на двойном минитрампе среди женщин. Среди мужчин на трампе серебро у мастера спорта Евгения Голышева (г. Бугуруслан), а в синхронных прыжках у Даниила Лисового и Егора Ежова (г. Оренбург).

Итог чемпионата ПФО: 4 – золото, 6 - серебро, 1 – бронза.

В первенстве ПФО среди возрастных групп спортсмены показали следующие результаты:

В категории 9-10 лет

1 место - Екатерина Базина (индивидуальные прыжки, г.Оренбург);

1 место -  Илья Марченко и Александр Киселев (синхронные прыжки на батуте, г.Оренбург);

2 место - Екатерина Базина - Полина Масленникова (синхронные прыжки, г.Оренбург);