Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области

Четыре серебра и одна бронза у оренбургских спортсменов

40

С 6 по 10 февраля в Новочебоксарске (республика Чувашия) прошел Кубок России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — лёгкая атлетика).

В Кубке приняли участие 210 человек (148 мужчин и 62 женщины) из 47 регионов страны.

В составе сборной команды Оренбургской области принимали участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 министерства спорта и Оренбургской областной спортивной школы министерства образования.

По итогам Кубка России МСМК Александра Неделько стала второй в прыжках в длину (СШОР №2), КМС Кирилл Глазырин (ООСШ) завоевал три серебряных медали в беге на 60, 1500 и 200 метров, преодолев последнюю дистанцию по нормативу мастера спорта России международного класса, КМС Николай Кузьмин стал бронзовым призером соревнований на дистанции 60 метров (СШОР №2).

Тренируются спортсмены под руководством Геннадия Викторовича Чеботарева.