Успешно выступили спортсмены Оренбуржья на первенстве ПФО по вольной борьбе

8 – 11 февраля в Чебоксарах (республика Чувашия) прошло первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей, девушек и юниоров. Оренбургскую область представляли воспитанники спортивных школ из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бугуруслана, Гайского городского округа, Сакмарского и Домбаровского районов.

По итогам соревнований на счету сборной области 17 медалей различного достоинства.

В своих возрастных группах золотые медали завоевали Кан-Демир Монгуш (57 кг, тренер Смыковский С.В.) и Глеб Корниенко (79 кг, тренер Гончаров В.А.).

Вторые места заняли Алихан Салиев (65 кг, тренер Лаврухин А.Н.), Айдана Игельманова (57кг, тренер Иржанов М.Н.), Амина Ажибаева (72 кг, тренер Лаврухин А.Н.), Лилия Нуралиева (76 кг, тренер Гончаров В.А.), Эдгар Резников (92 кг, тренер Гаврилов Д.В.), Аскер Сексембаев (125 кг, тренер Лаврухин А.Н.).

На третью ступень пьедестала почета поднялись ⁠ Егор Волков (45кг, тренер Гаврилов Д. В.), Максим Муслов (48кг, тренер Гаврилов Д. В.), Артем Тетерев (55кг, тренер Гаврилов Д. В.), Яна Корнилаева (50кг, тренер Гончаров В.А.), Александра Тасмухамбетова (65 кг, тренер Гончаров В.А.), Ксения Сидорова (68 кг, тренер Гаврилов Д.В), Руслан Кольниязов (57 кг, тренер Гончаров В.А.), Константин Кайбагаров (70 кг, тренер Гончаров В.А.), Марат Дусаев (70 кг, тренер Лаврухин А.Н.).

Такие высокие результаты достигнуты благодаря слаженной работе тренерского штаба на учебно-тренировочных сборах, которые прошли накануне соревнований благодаря поддержке министерства физической культуры и спорта Оренбургской области и Центра спортивной подготовки на базе Училища олимпийского резерва г.Оренбурга.