В Оренбурге стартовал межрегиональный турнир по боксу памяти Владимира Канюкова

Сегодня, 19 января, в Оренбурге в СК «Олимпийский» состоялось торжественное открытие XXV межрегионального турнира по боксу класса «Б» среди юниоров 2003-2004 г.р. памяти В.Н. Канюкова на призы Администрации Северного округа города Оренбурга.

- В Оренбуржье чтят бокс, у нас есть свои традиции, такие как этот турнир. Я уверен, что ветераны оренбургского бокса гордятся современным поколением спортсменов, их достижениями. Наши боксеры показывают высокие результаты как на всероссийском, так и международном ринге. Данный турнир станет для многих первым шагом к большим спортивным достижениям, - отметил в своем слове министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

В течение 4-х дней более 100 сильнейших юниоров из городов и районов Оренбургской области, а также регионов Приволжского федерального округа будут бороться за победу и звание «Кандидат в мастера спорта».
Поединки будут проходить в СК «Олимпийский». Финальные поединки пройдут 22 января. Начало: в 15:00.

Для справки: первый турнир по боксу на призы администрации Северного округа города Оренбурга был проведен в 1997 году. С 2005-го - приобрел статус Всероссийского турнира по боксу класса «Б», победа в котором дает право на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта». С 2016 года турнир носит имя Владимира Канюкова, заслуженного врача России, доктора медицинских наук, профессора, академика Российской академии естественных, медицинских наук, Почетного гражданина города Оренбурга. Владимир Николаевич провел 86 боев, имеет звание чемпиона России («Динамо»), судьи международной категории, его имя включено во всемирную энциклопедию бокса.