Школьники Оренбуржья приняли спортивный «Вызов Первых»

6 февраля в школе №88 г. Оренбург был дан старт регионального этапа флагманского проекта спортивного направления Движения Первых «Вызов Первых». До 16 февраля около 300 школьников из 27 школ в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Новотроицке будут соревноваться по 9 дисциплинам в муниципальных этапах по круговой системе.

Открыли соревнования 4 команды из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, школ № 24, 46 и 47 Оренбурга.

По 4 участника от каждой команды соревнуются в упражнении «планка», вышибалах, бесконтактном регби, метании мячей в цель, гимнастике, скиппинге, челночном беге, воздушно-силовой атлетике и прыжках в длину с места.

Команды-победители будут выявлены по результатам всех игр по наибольшему числу баллов и поборются за победу в региональных соревнованиях, который пройдут в первой половине апреля 2024 года.

- Проект «Вызов Первых» - возможность для ребят показать свою физическую подготовку, силу и выносливость, спортивные навыки. Своим примером ребята могут зарядить сверстников на победу и успех. В течение года основная часть проекта пройдет в формате регулярных состязаний, формирующих единую экосистему направления. Также Первых будут ждать открытые тренировки по различным спортивным направлениям в онлайн и офлайн форматах, семейные фестивали, вызовы в социальных сетях и многое другое, - рассказала председатель совета регионального отделения Движения Первых Оренбургской области Елена Ильина.

Альбом с фотографиями: https://vk.com/album-126554728_301419845