Соглашение о сотрудничестве

30 января в рамках Концепции взаимодействия органов государственной власти Оренбургской области и институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупции министерством заключено соглашение о сотрудничестве с общественной организацией ОРОООО «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти».

В рамках соглашения планируется участие председателя общественной организации Уксукбаева Олега Алтынбековича в заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих министерства и урегулированию конфликта интересов в качестве члена комиссии.

Также запланированы совместные мероприятия по
повышению эффективности мер по профилактике коррупционных правонарушений, антикоррупционному  просвещению государственных гражданских служащих и сотрудников министерства.