Оренбурженка Арина Ореховская стала победительницей окружного первенства по фигурному катанию

33

В Тюмени прошло объединенное первенство Приволжского и Уральского федеральных округов среди спортсменов 9-12 лет. В соревнованиях приняли участие 86 фигуристов из 19 регионов России. Оренбуржье представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени Н.С. Гейтца.

В категории старших девочек лучшей во всех трех программах (элементы, короткая и произвольная) стала 12-летняя Арина Ореховская. Спортсменка завоевала золотую медаль впервые в истории оренбургского фигурного катания. Тренируется фигуристка под руководством Елены Михайловой.

В этой же возрастной группе бронзовую медаль завоевала Кристина Двуреченская. Тренирует спортсменку Дарья Сорокина.