Орский «Южный Урал» обыграл красноярский «Сокол»

18

Матч состоялся 18 января в Красноярске. Уже на восьмой минуте игрового времени южноуральцам удалось открыть счет. Автором шайбы стал Илья Зиновьев. Затем орчане наказали соперника за ошибки в собственной зоне, когда сумели перехватить шайбу и организовать позиционную атаку. Правда, чтобы удостовериться во взятии ворот, судьи обратились к видеопросмотру игрового момента. Решение было однозначным - хоккеисты «Южного Урала» ещё раз отличились. Шайбу забросил Тимур Ахияров. Во второй двадцатиминутке орчане имели шанс довести счет до крупного, но Евгений Степанов не реализовал штрафной бросок. Перехватить инициативу у «Сокола» не получалось. Ситуация кардинально не поменялась и в третьем периоде. Как итог – победа «Южного Урала» со счетом 2:0.

Следующий матч орский хоккейный клуб проведет 20 января на выезде. Орчане сыграют с ангарским «Ермаком».