В Оренбуржье прошел «Вечер на коньках»

Вчера, 25 января, в рамках Всероссийской спортивной студенческой ночи и открытия Года семьи в Оренбургской области состоялся «Вечер на коньках», который стал первым этапом регионального конкурса «Спортивный актив Оренбуржья».

На центральном стадионе «Оренбург» в этот вечер покатались почти две тысячи человек, среди которых были студенты, школьники, ветераны. На лед выходили целыми семьями, профсоюзными активами предприятий и просто любители активного образа жизни.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова наградила самую спортивную семью города Оренбурга – Рангаевых, творческую – семью Татусь и приняла участие в гендер-пати семьи Дериных, которым прямо на сцене объявили, что у них будет мальчик.

В каждом муниципальном образовании в этот вечер на катках было шумно и весело. Проходили спортивные эстафеты и показательные выступления фигуристов.  Всего по области на ледовую гладь вышли покататься более 8 тысяч человек.