Оренбургские легкоатлеты завоевали 6 золотых медалей на чемпионате и первенстве ПФО

52

Соревнования проходили 15-17 января в Новочебоксарске. В них принимали участие сильнейшие спортсмены Приволжского федерального округа.

Оренбургские легкоатлеты завоевали шесть золотых медалей. Так, золото чемпионата взял мастер спорта Роман Вархутдинов (тренер Геннадий Валуев). Он стал первым в прыжках в высоту. Кандидат в мастера спорта Никита Босенков (тренер Дмитрий Бакиров) стал первым в прыжках в длину и тройном прыжке среди спортсменов до 23 лет. Среди юниорок до 23 лет отличилась оренбурженка Нелли Мазитова (тренер Дмитрий Бакиров). Она заняла первое место в тройном прыжке. Еще 2 золотые медали завоевала кандидат в мастера спорта Эвелина Овсянникова (тренер Саит Кирамов). Она стала первой в беге на дистанциях 800 и 1500 м среди спортсменок до 20 лет.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет оренбургских легкоатлетов, а также их тренеров и желает новых спортивных побед!