Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин вручил свидетельства об аккредитации

Свидетельства о государственной аккредитации получили:

- председатель федерации мотоциклетного спорта Оренбургской области Анатолий Верещагин;
- председатель федерации лазерного боя Оренбургской области Виктор Ильин;
- председатель оренбургского областного отделения федерации гонок с препятствиями Алексей Мартьянов.

В разговоре с министром руководители федераций поделились планами по развитию видов спорта. Так, например, Алексей Мартьянов рассказал, что хотел бы провести в Оренбуржье соревнования по гонкам с препятствиями. Алексей сам участвовал в телешоу «Русский ниндзя», дойдя до финала популярного проекта, и знает какими качествами нужно обладать, чтобы добиваться успехов в гонках с препятствиями. Алексей также отметил, что этот вид спорта очень зрелищный и увлекательный.

Анатолий Верещагин, председатель региональной федерации мотоциклетного спорта, планирует организовать в этом году мотопробег, посвященный Дню Победы.

Лазерный бой был признан видом спорта только в 2023 году, но при этом у него уже немало поклонников. Этот вид спорта позволяет развивать координацию движений, скорость реакции, тактическое мышление и сплоченность команды. Лазерный бой предлагает возможности для зрелищных поединков, которые привлекают внимание публики и участников. Развитие лазерного боя в Оренбургской области открывает новые возможности для спортивной активности и развлечений, а также способствует формированию здорового образа жизни среди населения региона.

В свою очередь Олег Панькин пожелал руководителям федераций успехов в работе, а спортсменам новых достижений на всероссийской арене.