Министр Олег Панькин встретился с победителями первенства мира

59

Вчера, 16 января, состоялась встреча министра физической культуры и спорта Оренбургской области Олега Панькина с победителями и призерами первенства мира по универсальному бою, которое состоялось в конце прошлого года в Новосибирске.

Олег Иванович поздравил спортсменок и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и вручил благодарности министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.

Министр обсудил с президентом областной федерации универсального боя Александром Волковым предстоящие соревнования и возможность проведения в регионе соревнований всероссийского уровня.

В разговоре со спортсменками, девушки рассказали министру как проходят их тренировки и как им удается совмещать учебу с занятиями спортом.

Напомним, с 31 октября по 11 ноября в Новосибирске состоялось первенство мира по универсальному бою. Победительницами в своих весовых категориях стали спортсменки из Соль-Илецкого городского округа Кристина Филякова (37 кг) и Елизавета Рыбалкина (+62 кг), тренер Карпов Александр Сергеевич. Также золотые медали завоевали бузулукские девушки Яна Ненашева (47 кг) и Татьяна Горюшина (+70 кг), бронзовой медалисткой стала Сакина Кахарова, тренируются спортсменки под руководством Атанова Юрия Борисовича.