Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области выражает соболезнования семье, родным и близким Мочарова Григория Николаевича

На 83 году ушел из жизни выдающийся шахматный тренер, основатель и первый директор Орской шахматной школы, заслуженный работник физической культуры РФ Григорий Николаевич Мочаров.

С 1980 по 1987 год Григорий Николаевич возглавлял комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Орска.

В разные годы Григорий Николаевич являлся председателем федерации шахмат Оренбургской области и федерации шахмат Зоны Урала и Сибири.

За время его работы были достигнуты наивысшие спортивные результаты, Орская шахматная школа получила статус школы Олимпийского резерва. Среди воспитанников школы женские гроссмейстеры по шахматам Юлия Рыжанова, Татьяна Молчанова, обладательница Кубка мира Александра Горячкина, гроссмейстер России по шашкам А. Г. Беликов, а также мастера спорта Сакадин А.В, Гастгофер В.В., Горячкин Ю.Н., Хаматгалеев А.А., Ивкина О.В., Николаева А., Беликов А.А., Алдохин И.С., Кригер А.В., Кригер (Сураева) А.Ю.

Прощание с Мочаровым Григорием Николаевичем состоится 20 января с 12.00 до 13.00 в помещении Спортивной школы №1 (Шахматный клуб) по адресу: г.Орск, проспект Мира, 16.