Орский «Южный Урал» уступил новокузнецкому «Металлургу»

29

Матч состоялся 16 января в Новокузнецке. Несмотря на то, что «Металлург» пока уверено входит в зону плей-офф, а орчане только борются за попадание в ТОП-16, это была игра равных соперников, уверенных в себе и своих силах. Матч был настолько напряженным, что интрига жила вплоть до последних минут. Роковым моментом для орчан стала 50 минута встречи. «Металлург» открыл счет. Через 5 минут «Южный Урал» пропустил еще одну шайбу. Окончательные же цифры на табло были установлены через 23 секунды, когда южноуральцы пропустили в третий раз. Как итог – досадное поражение «Южного Урала» со счетом 0:3.

Следующий матч орский хоккейный клуб проведет 18 января на выезде. Орчане сыграют с красноярским «Соколом».