Оренбуржье на Кубке России по боксу представит Габил Мамедов

16-20 января в Самаре пройдет Кубок России по боксу среди мужчин.

Выявить лучших в своих весовых категориях в Самару съехались сильнейшие спортсмены со всей страны в том числе 12 действующих чемпионов России. В общей сложности в турнире примут участие 104 боксёра. Спортсмены определят лучших в весовых категориях: до 48 кг, до 51 кг, до 54 кг, до 57 кг, до 60 кг, до 63,5 кг, до 67 кг, до 71 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 86 кг, до 92 кг и свыше 92 кг.

- В Самаре собралась сильнейшая сборная команда России. Спасибо Татьяне Кириенко и Умару Кремлёву за то, что разрешили развести боксёров, - рассказал главнй тренер сборной России Виктор Фархутдинов. – Нас ждёт очень тяжёлый год, где пройдёт чемпионат Европы, Всемирные игры дружбы, чемпионат мира, первенство Европы и первенство мира. Жеребьёвка прошла успешно, мы будем выявлять команду для подготовки и участия в Международных соревнованиях. В Кубке России участвуют действующие чемпионы страны, поэтому конкуренция будет серьёзной. Также мы дали возможность соревноваться молодому поколению (19-22 года). Скоро мы выезжаем на сбор в Приэльбрусье, где будет готовиться четвёрка лучших.

Оренбуржье на Кубке страны представит 5-кратный чемпион России Габил Мамедов, он будет выступать в весовой категории 63,5 кг.

Заявленные ранее Нурлан Сафаров и Хикмет Гараев травмировались и не смогут принять участие в Кубке России.

По результатам жеребьевки сегодня Габил встретится с Гарогланом Ханджановым из Хабаровсого края.

Торжественное открытие и начало соревнований в 15:00 по оренбургскому времени.

Смотрите прямые трансляции всех поединков на youtube-канале Федерации бокса России