Министр Сергей Салмин провел рабочие встречи

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области провел ряд рабочих встреч.

Сергей Салмин обсудил с президентом федерации универсального боя Оренбургской области Александром Волковым план мероприятий и развитие вида спорта. Также министр пообещал рассмотреть возможность проведения для спортсменов региональной федерации универсального боя тренировочных сборов.

Вице-президент областной федерации прыжков на батуте, главный тренер сборной области Илдус Фаизов, рассказал о выступлениях оренбургских батутистов на всероссийской и международной аренах и обратился к Сергею Салмину с просьбой расширить тренировочную базу для спортсменов. Вопрос был взят на контроль.

Состоялась встреча министра Сергея Салмина с гендиректором «Корпорации развития Оренбургской области» Игнатом Петуховым и директором «Кувандык365» Дмитрием Васильевым. Разговор шел о развитии горнолыжного комплекса в Кувандыке. Объект должен стать центром притяжения любителей горнолыжного спорта и близлежащих территорий, что будет способствовать увеличению числа вовлеченных в активный образ жизни людей. Еще одной темой разговора с Дмитрием Васильевым стала популяризация марафонского движения в Оренбуржье.