Первый заместитель министра Владимир Антманис встретился с призерами первенства России по тяжелой атлетике

Напомним, в ноябре в Майкопе (Республика Адыгея) прошло первенство России по тяжелой атлетике. В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 56 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. По итогам первенства орчанин Кирилл Лабарев завоевал золотую медаль. Бронзовые награды взяли  оренбуржцы Ричард Янцен и Алексей Борисов.

Владимир Волдемарович поздравил ребят и их наставников. Отметив, что тяжелоатлеты Оренбуржья постоянно показывают высокие результаты на всероссийской и международной арене.

- В регионе работают профессиональные тренеры по тяжелой атлетике, которые воспитывают талантливых спортсменов, все это дает такой результат. Мы планируем, что в 2024 году в Оренбурге пройдет первенство России по тяжелой атлетике, где сможем не онлайн, а вживую поболеть за вас и других атлетов области, - сказал Владимир Антманис.

Затем, первый заместитель министра вручил спортсменам и тренерам Благодарности министерства физической культуры и спорта Оренбургской области за успешное выступление на первенстве России.