Из столицы с медалями

88

С 4 по 8 декабря в Москве проходили международные соревнования по фитнес-аэробике «Matreshka international champ». В соревнованиях принимали участие спортсмены из Индии, Кубы и России.

Оренбургскую область на турнире представляли спортсмены из Новотроицка и Соль-Илецка.

В дисциплине «аэробика» среди юниорок 14-16 лет золотую медаль завоевала команда «СТАР ТРЕК» (Новотроицк) в составе: Лидия Ивлева, Дарья Годунова, Софья Лурье, Александра Науменко, Елизавета Семенюк, Динара Галямутдинова и Дарья Улюшева.

В дисциплине «аэробика (5 человек)» среди детей 8-10 лет бронзовую медаль завоевала команда «Данс» (Новотроицк) в составе: Анастасия Винникова, Софья Леонова, Амира Абилденова, Анастасия Энгелько и Анетта Карамурзина.

Тренирует спортсменов Евгения Витальевна Амирова.

В дисциплине «фитнес-трофи», в возрастной категории 11-13 лет, серебряную медаль завоевала Яна Халанская (Соль-Илецкий ГО).

В возрастной категории 10-13 лет, в дисциплине «степ-3» бронзовые медали завоевала группа в составе: Регина Тукташева, Таисия Лосева, Даша Арбузова, а в «степ-4» также третье место заняли Виктория Сом, Ульяна Балабанова, Арина Гредякина, Дарина Дубова.

Тренируются спортсменки под руководством Лилии Замировны Моор в Клубе досуга и творчества Соль-Илецкого городского округа.