Мастер-класс по лапте

Сборная команда Оренбургской области провела мастер-класс по лапте в гимназии №6 города Оренбурга.

Спортсмены показывали технику выполнения ударов, бросания мяча, как действовать в защите и элементы игры.

Принять участие в мастер-классе собрались учащиеся разных возрастов. Ребята окунулись в атмосферу народной игры, попробовали себя в зоне нападения и защиты, поиграли 5 на 5, задавали интересующие вопросы спортсменам.

В мастер-классе принимали участие Аделина Смакова, Анеля Кушатырова, Яна Усманова, Карина Соляник, Анна Ширина, Галия Демубаева, Дарья Надточий, Леонид Бородин, Данил Лободин, Эдуард Аюпов и Армен Хачатрян, Елизавета Головина, Елизавета Филатова и Софья Карпова.

Мастер-класс стал показательным мероприятием перед открытием на базе гимназии №6 города Оренбурга отделения лапты. Тренировать ребят будет игрок сборной области Аделина Смакова.