Мастер-класс от профессионалов

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия отечественного волейбола, оренбургский «Нефтяник» провел мастер-класс для юных волейболистов Оренбургского района.

Праздник спорта для ребят прошел на базе общеобразовательной «Школы Экодолье» Оренбургского района. Открыла праздник приветственными словами Мария Слабоспицкая, заместитель главы администрации Оренбургского района по социальным вопросам – начальник Управления образования.

С поздравительными словами в честь векового юбилея отечественного волейбола обратился к участникам мероприятия Президент Федерации волейбола Оренбургской области Игорь Шепель.

Директор Волейбольного клуба «Оренбуржье» Виталий Бухвалов поздравил всех присутствующих и выразил уверенность, что сегодня ребята смогут узнать много нового и интересного для себя, попробовать потренироваться, так, как это делают профессионалы.

Все собравшиеся ребята смогли принять участие в замечательном спортивном празднике. Начался он с разминки, которую провел тренер по ОФП команды «Нефтяник» Станислав Денежкин. Продолжил волейбольную тренировку тренер команды мастеров Антон Вольвич. Профессиональные спортсмены делились секретами личного опыта и отвечали на вопросы юных волейболистов. Ребята с большим интересом участвовали в тренировочном процессе и старательно выполняли все задания вместе с талисманом волейбольного клуба «Нефтяник» - котом по имени Нефтяша.

По завершении мастер-класса участники сыграли небольшой смешанный турнир. Победила - дружба. Закончилось мероприятие совместным фотографирование, а также ребята смогли получить автографы у игроков «Нефтяника».