Ветераны сыграли в настольный теннис

В Кувандыке прошел V открытый турнир по настольному теннису среди ветеранов памяти А.Н. Петрушина. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из городов Оренбурга, Орска, Медногорска, Новотроицка, Соль-Илецка, Ясного, Бузулука, Акбулакского и Адамовского районов, а также гости из Республики Казахстан.

С приветственным словом выступили глава Кувандыкского городского округа Виктор Дмитриевич Пауков, председатель совета ветеранов Сергей Федорович Курушкин, секретарь местного отделения партии Единая Россия Александр Иванович Губанов, председатель комитета по физической культуре, спорту Ринат Миняхматович Казакбаев, генеральный директор областной федерации по настольному теннису Константин Петрович Болдов. Выступающие отметили, что пока проводятся такие турниры, память об Анатолии Николаевиче будет жива! Этот турнир принес много радости и возможностей для игроков, чтобы проявить свой талант и страсть к этому виду спорту.

По итогам двух дней соревнований места в возрастных категориях распределились следующим образом:

1 место – Косилов Евгений (Кувандык)

2 место – Боков Денис (Медногорск)

3 место – Мазитов Марс (Кувандык)

50 -59 лет

1 место – Макаров Сергей (Оренбург)

2 место – Алёхин Юрий (Оренбург)

3 место – Аброськин Евгений (Орск)

60-64 года

1 место – Лойченко Владимир (Орск)

2 место – Болдов Константин (Оренбург)

3 место – Кистанов Виктор (Медногорск)

1 место – Кривошеев Василий (Оренбург)

2 место – Козелков Павел (Медногорск)

3 место – Клочков Виктор (Оренбург)

70 лет и старше

1 место – Семёнов Иван (Оренбург)

2 место – Сухачёв Николай (Новотроицк)

3 место – Кобякин (Орск)

Среди женщин

35-44 года

1 место - Чумакова Татьяна (Оренбург)

2 место - Елизарова Татьяна (Кувандык)

В группе 45-54

1 место – Ерёмина Надежда (Ясный)

2 место – Лапочкина Светлана (Кувандык)

3 место – Царегородцева Юлия (Орск)

55 лет и старше

1 место – Стриева Анна (Оренбург)

2 место – Слободянник Антонина (Ясный)

3 место – Бокарева Елена (Акбулак)

В парном разряде лучшими стали теннисисты из Орска Бербеков Буранбай и Аброскин Евгений, оренбуржцы Константин Болдов и Сергей Макаров стали вторыми, на третью строчку пьедестала поднялась пара из Медногорска, Козелков Павел и Боков Денис

В общекомандном зачете места распределились следующим образом

1 место – город Оренбург

2 место – город Орск

3 место – город Медногорск

Кувандыкские теннисисты стали четвёртыми

Местное отделение партия «Единая Россия» наградила самого возрастного участника турнира Владимира Борзунова (Оренбург) – 85 лет, совет ветеранов Кувандыкского городского округа наградил Кувандычанина Виктора Ивченко– 81 год

Турнир по настольному теннису среди ветеранов предоставил замечательную возможность для общения и укрепления связей между участниками. Такие спортивные мероприятия способствуют созданию дружественной атмосферы, стимулируют обмен опытом и позволяют участникам насладиться взаимодействием с единомышленниками. Это событие, безусловно, значимо своей социальной составляющей, помимо спортивных достижений.