Министр спорта Олег Панькин встретился с призерами первенств России по дзюдо

В министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области прошла встреча министра физической культуры и спорта Оренбургской области Олега Панькина с призерами Всероссийских соревнований по дзюдо и их тренерами.

На встрече присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Сергей Леонов, директор спортивной школы олимпийского резерва дзюдо, депутат оренбургского городского Совета Вячеслав Тутик, исполнительный директор федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Терсков, серебряные призеры первенства России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет Надежда Мишенькина и Полина Фурман, тренеры Артем Крайнов и Игорь Шибалов, тренер бронзового призера первенства России среди спортсменов до 21 года Матвея Летягина, Евгений Палкин, а также орчанка бронзовая медалистка недавнего первенства России среди спортсменов до 21 года Тамаша Айтуганова и ее наставник, тренер спортивного клуба «Евразия» Кайрат Султангалеев.

Олег Панькин отметил высокий уровень развития дзюдо в Оренбургской области, поблагодарил спортсменов и их тренеров за большой вклад в популяризацию дзюдо, высокие спортивные достижения и вручил Благодарственные письма.

Напомним, с 9 по 12 ноября в столице Алтайского края прошло первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили дзюдоистки-воспитанницы Центра дзюдо Полина Фурман и Надежда Мишенькина, завоевавшие серебряные медали.

23 - 26 ноября в Туле состоялось первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, где бронзовые награды завоевали оренбуржец, воспитанник Центра дзюдо Матвей Литягин (тренер Е.В. Палкин) и орчанка, воспитанница спортивного клуба «Евразия» Тамаша Айтуганова (тренер К.И.Султангалеев).

В ходе встречи так же обсудили возможность проведении в 2025 году в городе Оренбурге первенства России по дзюдо до 18 лет. Это даст дополнительный толчок в развитии дзюдо в регионе, так как в данной возрастной группе команда Оренбургской области является лидером Приволжского федерального округа.