Новая экипировка!

Юные воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №5 «Надежда», которые тренируются под руководством Евгения Владимировича Ашмарина, получили новую экипировку, а именно баскетбольные кроссовки.

- Огромное спасибо нашей спортшколе за экипировку и кроссовки, с ещё большими силами и рвением будем стремиться к своим целям и продолжать расти, - сказал Евгений Ашмарин.

Вся экипировка переходит в личное пользование спортсменов.

Напомним, Минспортом России утверждены приказы о федеральных стандартах по каждому виду спорта, где есть четкий перечень необходимого оборудования, инвентаря и экипировки для полноценного тренировочного процесса. По решению губернатора Дениса Паслера в прошлом году областные школы олимпийского резерва получили средства на стопроцентную обеспеченность экипировкой и инвентарем, а также на зарплаты тренерам и содержание спортивных объектов. В 2023 году данная мера поддержки продолжает осуществляться.