В шаге от пьедестала

43

С 20 по 25 ноября в г.Уфе прошел кубок России по мини-лапте среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие 26 команд из 16 субъектов Российской Федерации.

Оренбургскую область представляли спортсмены из гг.Оренбурга, Бузулука, Октябрьского, Оренбургского и Саракташского районов

Мужская сборная провела 5 игр, обыграв команды Воронежской и Белгородской областей, но в четвертьфинале уступила серебряному призеру чемпионата России 2023 года - Удмуртской республике. В играх за 5-8 место наша команда одержала победы над Краснодарским краем и Челябинской областью. В итоге мужская сборная заняла 5 место из 12 команд.

Чуть удачнее выступила женская сборная. Наши девушки провели 6 игр. В группе они смогли обыграть Свердловскую, Ростовскую, Челябинскую области и г. Санкт-Петербург. В полуфинале оренбурженки уступили с минимальным счетом 19-20 хозяйкам соревнований.   В матче за третье место не смогли переиграть чемпионок России по мини-лапте 2023 года из Ульяновской области. В итоге 4 место из 14 команд.

Основу женской сборной составили учащиеся Училища Олимпийского резерва: Динара Аптикаримова, Яна Усманова, Карина Соляник, Аделина Смакова, Анеля Кушатырова, Вера Селёдкина, Виктория Ибрагимова, Анна Ширина.

В состав мужской команды вошли: Эдуард Аюпов, Дмитрий Горелов, Данил Лободин, Данил Сулюкманов, Мурад Жангуров, Валерий Романов, Виктор Петрунин, Артем Антропов.

Спортсмены тренируются под руководством В.А.Гронского, А.В. Селёдкина, С.Н.Пхиденко, В.В.Ибрагимова.