В настольные спортивные игры соревновались в Оренбурге

14-15 ноября в Оренбурге прошел IV лично-командный чемпионат Оренбургской области по настольным спортивным играм среди команд местных организаций Всероссийского общества инвалидов.

Соревнования проводились по джакколо, новусу, шафлборду и корнхолу. Участниками чемпионата стали 17 команд, а это более 80 человек из Асекеево, Беляевки, Грачевки, Новосергиевки, Саракташа, Ташлы, Сакмары, Оренбургского, Октябрьского районов, Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Гая, Новотроицка, Орска, Оренбурга и Сорочинска. Практически все команды – постоянные участники турниров по настольным играм регионального масштаба.

– На приглашение принять участие в чемпионате команды отзываются легко. Мероприятие приносит не только новые спортивные победы, но и дарит радость общения, что очень важно для людей с ограниченными возможностями здоровья, – сказал председатель ОООО ВОИ Евгений Кашпар.

Борьба шла на четырех игровых площадках одновременно, причем, команды попеременно выступали во всех видах. Напряжение, азарт, сосредоточенность царили в воздухе на протяжении всего чемпионата. Участники смогли не только проявить себя, но получили возможность вдоволь пообщаться, обсудить тонкости настольных спортивных игр, так любимых инвалидами.

Результаты IV лично-командного чемпионата Оренбургской области по настольным спортивным играм среди команд местных организаций Всероссийского общества инвалидов (МО ВОИ)

Общекомандный зачет:

1 место – Новотроицкая МО ВОИ;

2 место – Оренбургская городская МО ВОИ;

3 место – Новосергиевская МО ВОИ.

Личный зачет:

Джакколо

1 место – Сергей Евсеев (Новотроицкая МО ВОИ);

2 место – Людмила Елинская (Новосергиевская МО ВОИ);

3 место – Владимир Калинин (Оренбургская городская МО ВОИ).

Новус

1 место – Леонид Исаков (Оренбургская городская МО ВОИ);

2 место – Алексей Быков (Грачевская МО ВОИ);

3 место – Марсель Муртазин (Сакмарская МО ВОИ).

Шаффолборд

1 место – Павел Камяненко (Оренбургская городская МО ВОИ);

2 место – Юлия Яновская (Новотроицкая МО ВОИ);

3 место – Мария Мануйлова (Новотроицкая МО ВОИ).

Корнхолл

1 место – Юлия Яновская (Новотроицкая МО ВОИ);

2 место – Андрей Ермошин (Новосергиевская МО ВОИ);

3 место - Мария Мануйлова (Новотроицкая МО ВОИ).