Такой сильный слабый пол

В Ясненской спортивной школе «Асбест» в минувшее воскресенье 12 представительниц прекрасного пола соревновались в силовом троеборье в рамках «Женской лиги Zдоровья».

В последнее время все больше милых дам можно увидеть в фитнес - студиях или тренажёрных залах г. Ясного. Секрет их привлекательности прост: здоровое питание, спорт, хорошее настроение и дружеские отношения. Важной задачей федерального и регионального проектов «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» как раз и является организация физкультурных мероприятий для всех категорий и групп населения.

«Исходя из личного опыта могу сказать, что когда столько времени и сил вкладываешь в тренировки, то и хочется продемонстрировать свои способности среди спортсменок - единомышленниц, сравнить результаты подготовки и работы над собой. Здорово, что администрация округа поддержала инициативу самых спортивных и активных девушек Ясного!», - подчеркнула главный специалист по физической культуре и спорту Елена Сорока.

Программа турнира состояла из трех видов силовых упражнений жим штанги лежа, ягодичный мост со штангой, приседание со штангой.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В весовой категории до 65 кг:

1 место - Виктория Савельева;

2 место - Юлия Курочкина;

3 место - Ангелина Павлова.

В весовой категории 65 + кг:

1 место - Каралина Гелета;

2 место - Елена Сорока;

3 место - Ирина Горбунова.