Активно встретили декаду спорта и здоровья в Абдулинском городском округе

Абдулинский городской округ принял участие в декаде спорта и здоровья. В период новогодних праздников состоялся ряд спортивных мероприятий, прошедших в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».

Так, в новом 2021 году хоккейный сезон в муниципальном образовании был открыт товарищеской встречей любительских команд. Игра прошла на хоккейном корте около физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт». Матч состоялся между командами «Сборная Абдулино» и «Локомотив». Лучшими игроками встречи признаны: вратарь Дмитрий Шкатов, нападающий Эмиль Валиев и защитник Владимир Филонов.

Но не только в хоккей играли спортсмены-любители Абдулинского городского округа в период декады спорта и здоровья. В парке культуры и отдыха «Заречный» прошли соревнования по мини-футболу среди пяти команд образовательных учреждений. Победу в турнире одержали футболисты Лицея г. Абдулино. Лучшими игроками признаны: вратарь Руслан Алиев, нападающий Вадим Ганиев и защитник Руслан Мингазов.

Декада спорта и здоровья прошла. Однако расставаться со спортом жители Абдулинского городского округа не намерены. Впереди еще зимние дни, а это значит, что пока рано откладывать в сторону лыжи и коньки.