Гайские велосипедисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

15 Июня 2021

10-12 июня в Тюмени проходили Всероссийские соревнования по велосипедному спорту. В них принимали участие сильнейшие велосипедисты страны – юноши и девушки 13-14 и 15-16 лет.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли спортсмены гайской спортивной школы «Рекорд». Наши ребята завоевали 4 медали.

Так, среди 63 юношей 15-16 лет из 6 регионов нашей страны в индивидуальной гонке на время (дистанция 10 км – время спортсмена - 0:13:58,24) и критериуме вторым стал Артем Базаев.

Серебряную медаль взял и Алексей Чулков. Благодаря слаженной работе всей команды он стал вторым в групповой гонке (дистанция 60 км – время спортсмена - 1:34:33,00).

Среди девушек 13-14 лет победительницей в индивидуальной гонке на время стала Ольга Корчебная. Она преодолела дистанцию 10 км за 0:17:07,96, завоевав золотую медаль.

Тренируются наши велосипедисты под руководством Сергея Карманова.

• Гайские велосипедисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях