Золото и две бронзы у спортсменов Оренбуржья на первенстве России

61

В г.Майкопе (Республика Адыгея) завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 лет, 19-20 лет). В состязаниях приняли участие более 500 спортсменов из 56 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Оренбурга и Орска.

По итогам первенства орчанин Кирилл Лабарев стал победителем. Он завоевал золотую медаль первенства страны среди юниоров в весовой категории 67 кг с суммой двоеборья 271 кг! Кирилл также стал лучшим в толчке - 150 кг, и занял второе место в рывке - 121 кг.
Тренируется орский тяжелоатлет под руководством Дмитрия Алексеева.

Бронзовую медаль в весовой категории 55 кг среди юниоров завоевал представитель оренбургской школы тяжелой атлетики - Ричард Янцен, подняв в сумме двоеборья 213 кг. Оренбуржец также стал лучшим в рывке - 103 кг, и занял третье место в толчке - 110 кг.

Тренируется Ричард Янцен под руководством Александра Ковалева.

В весовой категории 55 кг среди юношей оренбуржец Алексей Борисов стал бронзовым медалистом с суммой двоеборья 191 кг! Алексей также стал лучшим в толчке - 106 кг, и занял третье место в рывке - 85 кг.

Тренируется спортсмен под руководством Артема Дектярева и Евгения Панферова.