Восемь побед подряд

37

16 ноября ХК «Южный Урал» в заключительном матче ноябрьской домашней серии в рамках OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути на льду ДС «Юбилейный» встречался с альметьевским «Нефтяником».

Первый период остался за гостями, они открыли счет уже на восьмой минуте встречи. При игре в двойном большинстве отличился Камиль Фазылзянов, 0:1.

Во втором игровом отрезке орчане перевернули игру с ног на голову, забросив четырежды за десять с небольшим минут. Начало этому разящим броском из левого круга вбрасывания положил Егор Маклозян. Второй гол из противоположного круга в таком же стиле забил Захар Шабловский. Чуть позже ворота Евгения Киселёва поразил Никита Зимин, а за две минуты до конца периода красный свет за воротами «Нефтяника» зажёг Роман Папст, 4:1.

В заключительной трети матча гости сократили отставание усилиями Александра Локтева и в надежде спасти игру, сняли вратаря. Однако счет остался прежним. «Южный Урал» выигрывает 4:2, одерживая восьмую победу подряд!

Владислав Отмахов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— Закончилась домашняя серия, мы выиграли четыре игры. Именно такую задачу и ставили. Парни молодчики, показали красивый хоккей. Всех с победой! Спасибо болельщикам за поддержку, хочется видеть уже полный дворец, а мы надеемся, что будем и дальше радовать своей игрой.