В Саракташе монтируют спортплощадку для выполнения норм ГТО

11 Июня 2021

Благодаря национальному проекту «Демография», федеральному и региональному проектам «Спорт – норма жизни» в Саракташе на территории стадиона «Юность» (переулок Заводской/ул. Мира №4А/28) приступили к монтажу площадки для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Она будет оснащена комплексом разноуровневых перекладин, уличными тренажерами, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину и другими элементами. Многофункциональная спортплощадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим.

В 2021 году в Оренбургской области по проекту «Спорт – норма жизни» площадка ГТО в скором времени появится и в городе Бузулуке.

• В Саракташе монтируют спортплощадку для выполнения норм ГТО