Оренбуржцы в числе призеров чемпионата ПФО по пауэрлифтингу (жиму)

56

В Городце (Нижегородская область) завершился чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу в дисциплинах «жим» и «жим классический».

Серебряной призеркой чемпионата ПФО в жиме стала мастер спорта Ольга Пономарева. В весовой категории 63 кг оренбурженка вела упорную борьбу за победу с чувашской спортсменкой, мастером спорта международного класса А. Лоренц. Совсем немного сил не хватило Ольге в заключительном подходе на 152,5 кг. Как итог – в зачет пошли 142,5 кг, позволившие нашей спортсменке завоевать бронзу в абсолютном зачете среди женщин.

Среди мужчин в категории 66 кг отлично выступил молодой спортсмен из Оренбурга, кандидат в мастера спорта Денислан Куздубаев. Он стал чемпионом ПФО с результатом 160 кг! В весовой категории 74 кг чемпионом округа стал ветеран областной сборной, мастер спорта Рустам Кадыргулов. Он справился со штангой весом 185кг! Чемпионом ПФО в категории 83 кг стал также спортсмен из Оренбурга Владислав Абдршин. В заключительной попытке он с легкостью зафиксировал 230 кг! В самой конкурентной и представительной весовой категории 105 кг Оренбургскую область представляли орчанин Владислав Жмак и оренбуржец Константин Багров. Владислав занял пятое место с результатом 242,5 кг, а Константин – 7-е (227,5 кг).

Отметим, что в командном зачете мужская сборная Оренбургской области заняла первое место!

В дисциплине «жим классический» выступали оренбуржцы Владислав Абдршин и Андрей Филиппов. Владислав и в этой дисциплине стал чемпионом ПФО, пожав 167,5 кг!

В категории до 93 кг среди мужчин звание чемпиона завоевал мастер спорта Андрей Филиппов! Он также стал серебряным призером абсолютного зачета. В командном зачете два первых места в сумме баллов обеспечили нашим спортсменам почетное третье место!

Тренируются призеры чемпионата ПФО в спортивной школе №2 «Прогресс» города Оренбурга под руководством Виталия Бровкова.

Отметим, что по итогам соревнований судья Всероссийской категории Виталий Бровков был признан лучшим судьей первенства и чемпионата Приволжского федерального округа.