В Ясненском городском округе возрождаются силовые виды спорта

С каждым годом в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт - норма жизни» - спорт становится более доступным, появляются возможности для массовых и индивидуальных занятий физической культурой. Все больше людей уделяют своему физическому телу особое внимание.

В 2023 году в Ясненском городском округе прошёл ряд зрелищных соревнований по силовым видам спорта, как личных, так и командных.

24 представителя сильной половины человечества приняли участие в спортивном мероприятии «Zдоровое ОтечестVо», организованном при поддержке градообразующего предприятия города Ясного АО «Оренбургские минералы» и любителей силовых видов спорта. В ясненской спортивной школе «Асбест» силачи показали себя в классическом и народном жиме. Для юношей (14+) было пять весовых категорий, а в открытой группе (18+) - шесть весовых категорий.

В соревнованиях среди мужчин решила попробовать свои силы и спортивная девушка – Каралина Гелета.

- Впечатлений море! Организация на высшем уровне! Очень приятно соревноваться с сильным полом. Это мероприятие придало уверенности в себе и познакомило меня с интересными людьми! Есть огромное желание реализовываться и совершенствоваться в новом силовом направлении, – отметила Каралина.

Следующие соревнования по силовым видам спорта пройдут 19 ноября для прекрасных дам Ясненского округа. В программу силового троеборья под названием «Женская лига Zдоровья» войдут: жим штанги лёжа, ягодичный мост со штангой, приседание со штангой.