Новое отделение ММА в Оренбурге

В Оренбурге открылось отделение федерации ММА Оренбуржья на базе муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа № 1 имени Л.Д. Ковалевского». Занятия будут проходить в спортивном зале «Рубин» по адресу: г. Оренбург, ул. Конституции 32/1.

Официальное открытие состоялось в рамках одной из тренировок по ММА, которые проходят в школе ежедневно в нескольких возрастных группах – с 6 лет дети занимаются в группе здоровья, с 10 лет в спортивной группе.

На открытии с приветственным словом выступил президент федерации ММА Оренбуржья Виктор Фролов: «На протяжении десяти лет мы занимаемся развитием боевых смешанных единоборств, за это время мы сумели вырастить несколько поколений спортсменов, чьими достижениями мы гордимся и на кого каждый из вас может равняться. Надеюсь, что успехи старших товарищей вдохновят вас на занятия спортом и стремление к победам.

Отдельно мне хочется поблагодарить родителей всех воспитанников, которые уделяют столько внимания развитию своих детей, как физическому, так и ментальному, ведь спорт не только укрепляет организм, но и закалят дух!»

Бесплатно заниматься ММА в спортивной школе № 1 могут дети и подростки от 10 лет.

Записаться можно через Госуслуги. Это удобно и не займет много времени.
На Едином портале государственных и муниципальных услуг стала доступна услуга «Запись в организацию спортивной подготовки». Сервис предоставляет федеральная государственная информационная система «Единая цифровая платформа «Физическая культура и спорт» на Единой цифровой платформе Российской Федерации «ГосТех».
Пользователи Госуслуг при направлении заявления могут выбрать вид спорта, организацию спортивной подготовки и группу набора и записать ребенка в организацию спортивной подготовки. Информация о результатах прохождении вступительного тестирования, рекомендациях к зачислению и необходимых документах направляется пользователю ЕПГУ в режиме реального времени.