В Гае состоялся «Чемпионат здоровья ГТО»

В канун Рождества, 6 января, в Гае в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горняк» состоялся ежегодный, ставший традиционным, городской спортивный праздник «Чемпионат здоровья ГТО». Мероприятие проходило в период декады спорта и здоровья, проводимой в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».

- В чемпионате принимали участие спортсмены-любители. Они прошли тестирование в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». Это был яркий спортивный праздник в Рождественский сочельник. Данное мероприятие проводилось с целью популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни, а также пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - отметил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Гайского городского округа Александр Завьялов.