Спортсмены Оренбуржья отобрались на финал первенства России по шахматам

В санатории «Циолковский» Самарской области завершилось первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие 476 шахматистов из 14 регионов. Участники состязались в 4 дисциплинах: классических шахматах, быстрых шахматах, блице и решении шахматных композиций. Соревнования проходили в 5 возрастных группах среди юношей и девушек.

Шахматная школа Оренбуржья в очередной продемонстрировала свою конкурентоспособность. Наши спортсмены завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медали:

Екатерина Фефелова (Оренбург, СШ ДКиС «Газовик») - 1 место в классических шахматах, 1 место в решении шахматных композиций, 3 место в быстрых шахматах, 1 место в блице;

Ульяна Дружинина (Оренбург, СШ ДКиС «Газовик») – 2 место в классических шахматах;

Светлана Юдина (Орск, СШ №1) – 3 место в классических шахматах;

Александр Петров (Оренбург, СШ ДКиС «Газовик») – 2 место в решении шахматных композиций;

Юлия Охременко (Оренбург, СШ ДКиС «Газовик») – 3 место в решении шахматных композиций;

Мария Ляпина (Оренбург, СШ ДКиС «Газовик») – 3 место в решении шахматных композиций;

Виктория Спасенкина (Орск, СШ №1) – 3 место в блице.

По результатам соревнований в финал первенства России по шахматам, который состоится в Екатеринбурге с 1 по 16 апреля 2024 года, вышли: Екатерина Фефелова, Ульяна Дружинина, Александр Петров из Оренбурга и Светлана Юдина из Орска.

Подготовили сборную команду области тренеры: Ольга Михайловна Сухарева (Оренбург), Олег Михайлович Карпешов (Оренбург), Валерий Витальевич Щёлоков (Орск), Валерия Анатольевна Леолько (Орск).