Боксеры западного Оренбуржья завоевали Кубок президента федерации

11 ноября на арене «Марсово поле» завершился финальный этап V Кубка Оренбургской области по боксу на призы президента региональной федерации. По итогам турнира команды получили сертификаты на покупку спортивного инвентаря и оборудования на сумму 148 000 рублей, 128 000 рублей, 108 000 рублей и 88 000 рублей в соответствии с занятым местом.

Напомним, что первый этап Кубка проходил 17-18 марта в п. Новоорск, где победителем стала команда «Запад», на 2 месте команда «Восток», команда «Центр» заняла 3 место и на 4 месте команда «Юг».

19 - 20 мая в г. Соль-Илецке состоялся второй этап, по итогам которого команда «Центр» вышла на 1 место, команда «Юг» заняла 2 место, команда «Запад» - 3 место и команда «Восток» - 4 место.

Третий этап соревнований проходил 8-9 сентября в г.Сорочинске. Его итогом стало 1 место команды «Запад», 2 место - команды «Центр», 3 место - команды «Юг» и 4 место – команды «Восток».

По итогам предварительных встреч заключительного этапа турнира в финале сошлись спортсмены «Запада» и «Центра». В тяжелом противостоянии со счетом 23:19 победу одержала команда западного Оренбуржья в состав которой вошли спортсмены из Бузулука, Бугуруслана и Красногвардейского района.

Команда «Центр» заняла второе место.

Не менее захватывающей была борьба и за 3 место турнира, где команда южного Оренбуржья взяла верх над «Востоком» с общим счетом 24:18.

- Подобные турниры очень важны и интересны сами по себе. Это не стандартно, когда в таком индивидуальном виде как бокс, возникает командная борьба, это сплачивает коллектив. Гордость попасть в команду, проявить себя. Плюс охват всех территорий, отбор. И если проанализировать, то однозначного лидерства команд не было, здесь еще и стратегия имеет место быть. То есть много положительных факторов, а на выходе качественное мероприятие и популяризация спорта. Этот турнир – инициатива региональной федерации в лице ее президента Александра Ивановича Зеленцова, спасибо ему большое, что активен и нацелен на результат, - отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.