Популяризация спорта в Оренбуржье

В Оренбурге состоялась конференция для работников сферы физической культуры и спорта в Оренбургской области «Спорт Дайджест».

В мероприятии приняли участие более 100 человек, которые занимаются продвижением физической культуры и спорта в регионе.

Первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис вручил благодарности министерства за высокое профессиональное мастерство, пропаганду физической культуры и спорта в Оренбургской области и в связи с празднованием 100-летия со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта журналистам, видеооператорам и фотокорреспондентам региональных средств массовой информации.

Руководитель Центра Управления регионом Елена Лапаева отметила специалистов по ведению госпабликов сферы спорта благодарностями за продуктивную работу.

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин отметил важность популяризации физической культуры и спорта.

- Вы делаете большую работу, вы формируете общественное мнение. От того, что вы рассказываете и как вы рассказываете на своих сайтах, в группах социальных сетей будь то работа тренеров, достижения воспитанников спортивных школ, места для занятий спортом, возможности приобщиться к физкультурному движению, принять участие в спортивных мероприятиях, зависит сколько людей в нашей Оренбургской области будет вести активный здоровый образ жизни, - высказал свое мнение Олег Панькин.

Спикерами конференции стали ведущие эксперты ЦУР, специалисты по организации крупных спортивных мероприятий по ММА, пресс-службы футбольного клуба Премьер-лиги «Оренбург».

Спикеры рассказали о формировании и управлении информационной повесткой, освоении эффективных инструментов доведения информации до различных категорий населения, а также медиапланировании. Обсудили проведение информационных кампаний мероприятий, возможности организации акций, не требующих значительных бюджетных затрат. Были продемонстрированы примеры создания инфоповодов не только регионального, но и федерального масштаба.

По итогам мероприятия участники смогли обменяться мнениями, задать вопросы спикерам и получить квалифицированные комментарии.