Совещание по развитию спорта в регионе

9 ноября в конференц-зале СКК «Оренбуржье»  состоялось совещание с руководителями муниципальных органов управления в сфере физической культуры и спорта по вопросам заполнения статистической отчетности, проведения комплексных мероприятий, реализации национального проекта «Демография», регионального и федерального проектов «Спорт – норма жизни».

С приветственным словом к участникам обратился министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, который отметил, что несмотря на различные ограничения в части участия наших спортсменов в некоторых международных стартах, задачу по подготовке спортивного резерва и членов сборных команд страны никто не отменял.

- Привлечение населения к занятиям физической культурой по-прежнему является приоритетным. Здоровая нация – это основа процветания России! - сказал Олег Панькин.

На совещании первый заместитель министра Владимир Антманис обозначил основные аспекты предстоящей работы по заполнению статистической отчетности, пропаганде физической культуры и спорта.

Самым обсуждаемым вопросом из повестки совещания стало проведение сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». Планируется, что игры пройдут в 2024 году в Домбаровском районе. Руководители муниципальных органов управления в сфере физической культуры высказали свои пожелания по включению видов спорта в программу сельской спартакиады.

- Все ваши пожелания будут учтены в работе над положением по проведению мероприятия. Надеюсь данная встреча была всем полезна. Планируем проводить не только ежемесячные видеоконференции, но и подобные очные встречи, чтобы получать обратную связь и работать более плодотворно, - подытожил Владимир Антманис.