10 Июня 2021

4-9 июня в Ижевске проходили Всероссийские соревнования по велосипедному спорту в дисциплине «шоссе», посвященные Всемирному дню велосипедиста.

В групповой гонке успешно выступил спортсмен сборной Оренбургской области, оренбуржец Кирилл Михин. Среди юношей 15-16 лет он занял третье место.

В рамках Всероссийских соревнований, прошел и республиканский старт велосипедистов. Так, в групповой гонке бронзовым призером первенства стал оренбуржец Максим Колоколов. Он стал третьим среди юношей 13-14 лет. Максим также взял серебро по итогам многодневки.

Тренируются Кирилл и Максим под руководством Евгения Павлышина.

• Оренбуржец Кирилл Михин завоевал бронзу Всероссийских соревнований по велоспорту