Финальный этап «Классных стартов»

Сегодня, 9 ноября, в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» стартовал финальный этап детского спортивно-оздоровительного фестиваля «Классные старты».

На финальные игры в Оренбург приехали 8 команд шестиклассников из Бугуруслана, Абдулино, Новоорского, Светлинского, Саракташского, Красногвардейского, Переволоцкого, и Новосергиевского районов. Они заняли 1 и 2 места в зональных турнирах. Главное условие фестиваля – команда должна состоять из учащихся одного класса.

– Очень важно, что сегодня здесь соревнуются именно классы, как единый коллектив. Идет сплочение ребят для достижения результата. Мы стремимся, чтобы все дети были спортивные и здоровые, – обратился к участникам соревнований министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

Победители определятся завтра, 10 ноября, на финальной игре. Главный приз для команды-победителя – путевка в образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна».

Трансляция цикла программ «Классные старты» уже началась. На телеканале «Россия 24» по воскресеньям.

Спортивный фестиваль проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Участвуя в данном мероприятии школьники познают не только радость спортивных побед в большой соревновательной программе, но и узнают много нового о здоровом образе жизни, который станем стилем их жизни.

Проект организован региональными министерствами физической культуры и спорта, образования, здравоохранения и областным центром медицинской профилактики с 2008 года.