«Южный Урал» победно завершил матч в Тамбове

23

Очередная выездная серия игр «Южного Урала» в рамках OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути началась 31 октября в Тамбове матчем против местной одноимённой команды.

С самого начала встречи орчане создали несколько опасных моментов у ворот соперника, один из которых завершился голом Александра Путилова. Во втором игровом отрезке более активными были уже хозяева, вынудившие южноуральцев чаще нарушать правила. Счёт тамбовчане сравняли в середине периода, находясь в большинстве. Ничья на табло сохранялась недолго. Денис Ванин подключился к атаке и своим броском застал врасплох голкипера «волков» - 1:2. В заключительной трети матча «Тамбов» бросил все силы для того, чтобы отыграться. Но всякий раз на пути шайбы оказывался голкипер орчан Илья Румянцев, отразивший в этой встрече 33 броска.

В итоге «Южный Урал» победил со счётом 2:1.

«Как говорится, победа была заработана кровью и потом. Парни молодчики, выстояли. Красавцы, снимаю шляпу перед ними. В третьем периоде сыграли правильно, по заданию. Играли по тактике, активно, но пришлось очень много играть в меньшинстве. Ещё раз повторяю, выстояли, молодчики. Поздравили вратаря с праздником, вручили лучшего игрока ему, Илюха молодчик!», - прокомментировал игру команды главный тренер ХК «Южный Урал» Владислав Отмахов.

Следующий матч ХК «Южный Урал» проведёт 2 ноября в Саратове против «Кристалла».