Первая победа «Нефтяника» в новом сезоне

«Нефтяник» (Оренбург) – «Белогорье» (Белгород) 3:1 (19:25, 25:23, 32:30, 25:23).

28 октября в Оренбурге состоялся первый домашний тур предварительного этапа PARI Суперлига чемпионата России среди мужчин.

Гости сразу повели в счете и забрали первую партию со счетом 25:19. Начало второй проходило в равной борьбе – 5:5, 8:8, 10:10. Однако, к середине подачи Сиденко стали проблемой для белгородской команды, оренбуржцы сравняли счет (20:20), обострив борьбу в концовке, забрав партию – 25:23. Самой затяжной и эмоциональным стал третий отрезок встречи. Равная борьба до самой концовки, игра шла на больше-меньше. Гости из-за травм потеряли в этом сете сразу двух игроков Маслиева и Аль Хачдади. Команды поочередно выходили на сет бол и оренбуржцы не позволили белгородским львам сровнять счет по партиям – 32:30. И «Нефтяник» повел 2:1. Четвертая партия началась с равного противостояния, но вновь на подачах Сиденко оренбуржцы делают рывок – 15:11. Волейболисты «Белогорья» хоть и смогли сократить разрыв - 16:17, но оренбуржцев уже было не остановить. Андреев ставит точку в партии 25:23 и победа в матче за хозяевами площадки - 3:1.

Александр Волков, главный тренер команды «Белогорье»:

- Очень много совершили своих простых ошибок, которые должны делать идеально. Плюс команда противника сегодня играла великолепно, давление на подаче, выбили нас абсолютно из приема, очень тяжело справляться на высоком мяче всю игру. Накопившиеся травмы, один, второй, третий, мы, конечно, на это не списываем наше поражение, что проблемы в травмах, проблемы в нашей игре. У нас впереди целый сезон, будем исправлять. Иногда бывают ошибки, это нормально.

Павел Борщ, главный тренер команды «Нефтяник»:

- Хочу сказать комплимент сопернику, игра была, как в таких случаях говорят, «от ножа», все видели этот счет, всегда на больше меньше, всегда все решалось в концовках. Эта игра, которую, сейчас показали очень близка к тому, что мы должны показывать. Две первые игры мы просто провалили, и эта игра показала, что мы всё-таки не зря трудимся, «умираем» в этом зале – это дает свои результаты. Всех поздравляю с победой!

Следующий матч «Нефтяник» проведет также на своей площадке СК «Олимпийский». 8 ноября соперником оренбуржцев станет команда «Факел» из Нового Уренгоя. Начало в 18:00.