Первый заместитель министра Владимир Антманис встретился с призерами первенства России по спортивному программированию

Напомним, с 12 по 17 октября в Иннополисе (респ.Татарстан) проходило первенство России по спортивному программированию среди спортсменов 14 - 17 лет, где оренбуржцы успешно выступили. Дмитрий Боев занял первое место (тренеры: Г.А.Маткин и
Д.С.Железнов), а сборная Оренбуржья в составе Василия Шевлюка, Дмитрия Колядина, Рустама Мавлетбердина, Ильи Жукова и Алексея Юматова завоевала серебряные медали (тренеры: М.С.Шатов и С.А.Климачев).

Владимир Волдемарович поздравил ребят, их наставников и председателя регионального отделения федерации спортивного программирования Дмитрия Вечеренко с высоким результатом, отметив, что несмотря на то, что областная федерация образовалась буквально в начале этого года, такие успехи на всероссийской арене, конечно, большое достижение, за которым стоит огромный труд.

- Мы сейчас формируем календарь мероприятий на следующий год, совместно с федерацией работаем в этом направлении, чтобы провести отборочные соревнования и подготовить спортсменов для участия на всероссийских и международных турнирах, - рассказал Владимир Антманис.

Ребята и тренеры в свою очередь рассказали о том, как проходили соревнования, как готовились к ним и пообещали, что этот успех не последний.

Затем первый заместитель министра вручил спортсменам, тренерам и руководителю федерации Благодарности министерства физической культуры и спорта Оренбургской области за успешное выступление на первенстве России.