Весь пьедестал наш!

В Архангельске прошли соревнования сильнейших спортсменов по настольному теннису «Топ-24». В состязаниях по двум возрастам – юноши/девушки до 16 лет и юниоры/юниорки до 22 лет, приняли участие теннисисты из 15 регионов России.

Оренбургскую область представляли воспитанники Сорочинской и Оренбургской школ настольного тенниса.

По итогам соревнований среди девушек до 16 лет лучшей стала Анастасия Позняева из Сорочинска (тренеры Д.В. Адеянов, О.Н. Деменок). Серебряную медаль также завоевала представительница Сорочинска - Варвара Толмачева (тренеры М.А.Соплякова, Д.В.Адеянов), на третьем месте воспитанница Центра настольного тенниса России г.Оренбурга Анфиса Дурнова (тренеры С.В.Андрианов, С.П.Ширяева).

Амина Илимбетова из Оренбурга заняла 4 место.

Среди юниоров до 22 лет бронзовым медалистом стал Алексей Самохин (ЦНТР г.Оренбург). Тренируют спортсмена Е.А.Регентов и А.С.Борисенко.

Напомним, рядом с Центром настольного тенниса России, расположенном по адресу: г.Оренбурга, ул.Ленинградская, 86, идет строительство нового объекта – интерната для одаренных детей со всей страны. После сдачи объекта уже существующий Центр и будущий интернат сформируют инфраструктуру Академии настольного тенниса России. Данный объект предназначен для круглогодичного проживания, обучения и тренировок юных игроков со всей России, в том числе – с ограниченными возможностями здоровья.

В строящемся здании предусмотрены учебные и жилые помещения, спортивный зал для занятий настольным теннисом и игровыми видами спорта, медицинский пункт, столовая, восстановительный центр. Рядом с основным зданием появится открытая игровая площадка для тренировок на свежем воздухе. Ее сдадут одновременно с основным объектом.

Планируемый срок окончания работ – 2024 год.