Гараев и Сафаров не оставили шансов соперникам на турнире в Сербии

В Сербии завершился 66-й турнир «Золотая перчатка». В финал соревнований вышли 11 российских боксёров, золотые медали завоевали 7.

В весовой категории 60 кг в составе команды страны выступал орчанин Нурлан Сафаров. Он провел три встречи. В финале нашему боксеру противостоял спортсмен из Азербайджана Умид Рустамов. В непростом поединке со счетом 2:1 победу одержал Нурлан Сафаров.

«Финальный бой прошёл отлично, победил знакомого мне азербайджанца. Вчера с тренером внимательно смотрели его бои. Всё задание выполнил и даже особенно не устал. Турнир мне понравился, хорошая организация. Побольше бы международных стартов, потому что одно дело боксировать с соотечественниками, другое за границей. Совершенно другой опыт получаешь», - прокомментировал свое выступление Нурлан.

Тренирует спортсмена Андрей Анатольевич Арнаутов.

В весовой категории 67 кг честь России и Оренбуржья защищал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Г.И.Васильева - Хикмет Гараев. Наш спортсмен провел три боя и в каждом имел большое преимущество над соперником. В финале Хикмет встречался с французом Гро Гюго, над которым одержал уверенную победу со счетом 3:0.

«Наш менталитет от европейского, конечно, очень отличается. Если видишь, что в бое что-то идёт не так, его надо переламывать ментально, что я сегодня и сделал. Француз хоть и был выше меня, сделать этого не смог или не догадался. Школы бокса очень отличаются. У нас высокая конкуренция, у них, видимо нет. Финальным поединком я остался доволен, как и двумя предыдущими на турнире. Хорошая организация, всё отлично», - сказал Хикмет Гараев после финального поединка.

Хикмет Гараев получил приз за победу в самом зрелищном бое финала, а также выполнил требования для присвоения спортивного звания Мастера спорта России международного класса!

Тренирует спортсмена Дмитрий Сергеевич Скопинцев.