Министр Олег Панькин встретился с победителем первенства мира

На днях состоялась встреча министра физической культуры и спорта Оренбургской области Олега Панькина с победителем первенства мира по муайтай Егором Служаевым и его тренером Сергеем Бельковым.

Олег Иванович поздравил спортсмена и тренера с успешным выступлением на соревнованиях:
- Каждая медаль, завоеванная нашим спортсменом очень ценна, а тем более на первенстве мира! Ведь в ней огромный труд спортсмена, тренера, родителей. От всей души поздравляю вас!  Желаю вам и дальше только побед!

Егор Служаев и Сергей Бельков, в свою очередь, рассказали министру как проходило мировое первенство, с какими трудностями пришлось столкнуться и как удалось всех победить.

Спортсмен и тренер были награждены благодарностями министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.

Напомним, с 29 сентября по 8 октября в г. Анталье (Турция) состоялось первенство мира по муайтай (тайский бокс). В соревнованиях приняли участие около 1500 спортсменов из 80 стран.
В составе национальной сборной России выступал оренбуржец, представитель клуба единоборств «ВОИН», Егор Служаев. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории 81+ кг Егор провел три поединка, два из которых выиграл досрочно, став победителем соревнований.

Тренирует спортсмена Сергей Бельков.