Юные оренбуржцы в числе лучших в России по спортивному программированию

С 12 по 17 октября в Иннополисе (респ.Татарстан) проходило первенство России по спортивному программированию среди спортсменов 14 - 17 лет по трем дисциплинам:
Программирование алгоритмическое
Программирование продуктовое
Программирование систем информационной безопасности

Оренбургские спортсмены достойно представили наш регион на соревнованиях.
Золотую медаль в дисциплине «программирование систем информационной безопасности» завоевал Дмитрий Боев, Лицей №3 (г.Оренбург). Тренируют спортсмена Г.А.Маткин и Д.С.Железнов.

Серебряными медалистами в дисциплине «программирование продуктовое» стала сборная Оренбуржья в состав которой вошли:
Василий Шевлюк, СОШ № 79 (г.Оренбург)
Дмитрий Колядин, СОШ №79 (г.Оренбург)
Рустам Мавлетбердин, СОШ №57 (г.Оренбург)
Илья Жуков, Гимназия №4 (г.Оренбург)
Алексей Юматов, Гимназия №2 (г.Оренбург)
Тренируют спортсменов: М.С.Шатов и С.А.Климачев

Для справки: Спортивное программирование признано в России официальным видом спорта в 2022 году. В Оренбуржье развитием этого вида спорта занимается Оренбургское региональное отделение федерации спортивного программирования России при поддержке министерства цифрового развития и связи, министерства образования, министерства физической культуры и спорта Оренбургской области.