Турнир по боксу памяти В.Ф. Чернышева

18-21 октября в Центре бокса (г.Оренбург, ул. Красная Площадь, 3/5), пройдет XXV открытый Межрегиональный турнир по боксу памяти Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы Владимира Чернышева.

Турнир соберет под свои знамена около 120 спортсменов. Помимо хозяев ринга, представителей Оренбургской области, в соревнованиях примут участие боксеры из Москвы, Самары, Магнитогорска, Коркино (Челябинская обл.), Туймазы (респ. Башкортостан), Актюбинска, Атырау (респ. Казахстан), Азнакаево (респ. Татарстан).

Турнир организован федерацией бокса Оренбургской области при поддержке министерства спорта Оренбургской области, комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга и администрации Южного округа.

18 октября в 17:00 состоится торжественное открытие соревнований и пройдут предварительные поединки. Имена победителей и призеров турнира станут известны в субботу, 21 октября.

Для справки: Владимир Фёдорович Чернышёв – личность, хорошо известная каждому, кто хоть раз надевал боксёрские перчатки и неравнодушен к боксу. Боксёр с непростой судьбой и чистым сердцем. Его можно назвать Человеком с большой буквы. Владимиру Чернышёву присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России», хотя это лишь малая часть признания его заслуг из богатого спортивного пути.

Первого серьёзного успеха на ринге он добился в 1968 году, когда в тяжёлом весе одержал победу на молодёжном Кубке Европы. Год спустя добился звания чемпиона Спартакиады профсоюзов РСФСР. Наиболее успешным в карьере Чернышёва был 1971 год, когда он выиграл первенство СССР и занял первое место на чемпионате Европы в Мадриде.

На ринге Владимир Чернышев провел 237 боев, из которых 228 выиграл. В международных встречах выиграл 20 поединков из 21.