Оренбуржье примет Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия»

14-15 октября в Оренбурге пройдут Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко.

В СКК «Оренбуржье» на татами выступят более 900 спортсменов в возрасте от 10 лет из 24 регионов страны.

Открытие турнира состоится 15 октября в 17:00. Почетными гостями церемонии станут родители Александра Прохоренко. Спортсмены почтут память оренбуржца, Героя России, павшего в бою за Пальмиру, и всех российских военнослужащих, погибших в Сирийской Арабской Республике. Сегодня участники возложили цветы к памятнику Александра Прохоренко.

Соревнования учреждены в 2016 году, с 2018 года им присвоен статус Всероссийских. Они включены в единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации. Одна из главных задач турнира – патриотическое воспитание подрастающего поколения.